480x60 480x60

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

ОЗНАКОМТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ НАШЕГО ФОРУМА

Текущее время: 22 окт 2018, 22:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

img img img
img

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 18:31 
Пользователь

Благодарил (а): 64 раз.
В эти выходные закрывали охот. сезон. Хотели добыть утку, но она решила с нами в Одессу не ехать. Поэтому поставил цель добыть декабрьскую жар-птицу. В первый день провёл разведку и понял, что помимо высшего пилотажа собаки, нужна уже и командная тактика. Итог-

Просмотр ссылки доступен после Входа

Птичка оказалась даже прошлогодняя. Ввиду крайне малого свободного места в машине, брал только старого РОСа. Как сказали местные "твой фазаний терминатор, петуха и на футбольном поле найдёт". Порадовало количество кур, хотя и они устраивали забеги минимум метров на 80, со скидками, кольцами и прочим.

За это сообщение автора Иж12 поблагодарили - 8: Сергей_67, Gurza, kym, Maksol, Олесь, pontik, vvvleningrad, филин

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 18:39 
Администратор

Благодарил (а): 3551 раз.
С полем! Гарний натюрморт! :good2:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 18:49 
Пользователь

Благодарил (а): 64 раз.
Спасибо, попадался даже перепел, жир капал. Но не стреляли, может перезимует, да и вроде как вне закона уже . Но, что очень не порадовало- количество травленой пшеницы (тёмно-малинового цвета), по всем полям насыпали и все поля "укатаны" фарщиками.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:31 
Пользователь

Благодарил (а): 1054 раз.
С полем! Эта пшеница для птицы и зверя не опасна.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:52 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.

За это сообщение автора NVitaliyI поблагодарили - 6: Maksol, odeslig, pontik, SerGY, филин, Тимоша

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 16:55 

Благодарил (а): 1906 раз.
Ну вот и моя пора пришла отписаться в этой теме. В виду определенных обстоятельств, у меня получается вырваться на охоту лишь на несколько часов, да и то не далеко от дома. Вот и в это воскресенье вырвался на пару часиков. Думал вообще не смогу пойти (накануне отснял 6 утренников подряд, приехал домой просто никакой), но Санта на меня уже такими глазами смотрела, что я просто не мог себе позволить проигнорировать эти "взгляды"))) В общем все равно не выспался, в пол шестого поднял свое тело и побрел собираться.... Не спеша заполнил "матроску", кинул пару патронов в карман, погрузил Санту в машину и....на охоту. Доехали до места еще затемно....Шо б Вы слышали шо вытворяла эта "потвора", пока не рассвело, и пока мы не выдвинулись в поля.....Она бедная аж песни начала петь)))) В общем идем......Тишина, ветра нет, легкий морозец, красота... только зайца ноль. В общем думаю будет, как в прошлое воскрсенье - прогулка с ружьем и с собакой) Прошлись мы с Сантой (судя по карте) около 11-ти км. Идем уже к машине, решаю взять еще одну посадку. Запускаю собачку в посадку, идем... Смотрю красавица ускорила шаг, вижу, что прихватила запах. Делать нечего, бегу параллельно за ней вдоль посадки по пахоте... Время от времени теряю ее из виду, но реально вижу, что кого то гонит. Если это фазан или куропатка, то обычно она подает голос, но здесь полная тишина! Делать нечего, бегу! И вот моя красавица выгоняет мне под выстрел, ушастика! Я аж опешил от неожиданности. Справа-налево - КЛАССИКА! Выстрел и не верю глазам - перевернулся и .....тут подбегает моя красота...ну и на видео Вы дальше все видели)))).
Может мой пост излишне эмоционален. В моей охотничьей жизни - это естественно не первый заяц, НО - это первый заяц Санты. Реально ею выгнанный и мной добытый! Поэтому сегодня потяну рюмочку за упокой ушастого и за Здравие Санты!
З.Ы. Стрелял дробью №5. Добыл с первого выстрела. Расстояние метров примерно 25-30.
Всем удачных охот!

За это сообщение автора Maksol поблагодарили - 15: Борисович, Саныч-Сан, Gurza, harrier, kapitan, kym, odeslig, Олесь, pontik, SerGY, vvvleningrad, Zvonar, Фрай, филин, Тимоша

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:34 
Администратор

Благодарил (а): 3551 раз.
Олежа с полем! Рад за тебя и за Санту. Ты вообще красава, что не смотря на домашние проблемы (мягко сказано), ты находишь время на выходы в поле. А тут ещё и трофей взял у Тимоши в огороде! :respect:

Мы сегодня тоже вышли с Звонарём в поля. Добыли одного зайЧЕГА. Фазан -сука, разучился летать. :) Одни бегуны и сцыкуны. Бегун нас так один водил, что проще было на Эверест без кислорода подняться. А сцыкуны, за 80 метров взлетают от собак. И это при том, что места не проходимые. Звонарь не даст соврать.

Несколько фото с охоты..... :)

Всем ни пуха... и хороших новостей! :wink:

За это сообщение автора Gurza поблагодарили - 14: Саныч-Сан, Сергей_67, kapitan, Maksol, odeslig, Олесь, pontik, venzil, vvvleningrad, Проектант, Фрай, филин, Денн, Тимоша

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 20:42 

Благодарил (а): 1906 раз.
Красавцы!!!!!! Предлагаю дать орнитологам наколку, что бы внесли поправки в реестр охотничьих птиц, а именно добавить в список 2 новых подвида фазана- Фазан сцыкун, и Фазан-бегун :lol:

За это сообщение автора Maksol поблагодарили - 3: Gurza, Shketarik, Проектант

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:21 
Пользователь

Благодарил (а): 341 раз.
Maksol писал(а):
Красавцы!!!!!! Предлагаю дать орнитологам наколку, что бы внесли поправки в реестр охотничьих птиц, а именно добавить в список 2 новых подвида фазана- Фазан сцыкун, и Фазан-бегун :lol:

А это мысль! Но боюсь что если выступлю с таким предложением перед ученными мужами, не многие меня поддержат))))

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:27 
Пользователь

Благодарил (а): 2163 раз.
С полем!!! :eek:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]