480x60 480x60

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

ОЗНАКОМТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ НАШЕГО ФОРУМА

Текущее время: 29 янв 2020, 09:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

img img

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота с луком
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 19:27 
Пользователь

Благодарил (а): 181 раз.
Это-же каким "человеком" надо быть, чтоб самому искать повод зацепить (и не в первой теме), а теперь так :pleasantry: благородно возмущаться :lol:
И ведь тема про лук, а я всего лишь высказал своё мнение. Никого не трогал, и тебя умник тоже - ЧИТАЛ ФОРУМ.
Фрай, чё те надо?
Кто, что понял, ты хоть сам понял, что опять всё напутал. Хоть 2+2 без каркулятора сложить сможешь, или и тут лажанёш :x Не знаю зачем те это надо, но ущербность начинает выражаться в переходе на личности, а потом такие как ты лезут в рукопашную, затем получают трендюлей и бегут в милицию выяснять чей мент главнее. Та мне до одного места, что ты видишь или нет, что ты меня зацепить хочешь - видит весь мир. Можешь не отвечать раз фантазии нет, а я тебе вот, что скажу - спетляй на..., и ты мне на... не на...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:12 
Пользователь

Перечитал тему заново,с одной стороны топик стартер конкретно о браконьерке спрашивал и обмене в этом вопросе опытом :D
С другой стороны, лично свой первый лук сделал в третьем классе и в последствии только совершенствовал его. Но больше нравится арбалет, вот где сила. Про охоту скажу так, на данном этапе я против, в угодиях и так пи...ров хватает, а тут ещё и индейцы появятся :D :D :D

За это сообщение автора Monya поблагодарил: Baykal

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 00:35 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Каждый охотник выбирает тот тип охоты, который ему больше нравится. Больше подходит. Кому-то интересно стоя на вышке ждать свою обреченную жертву у солончака, кто-то толпой загоняет зверя и расстреливает его как врага народа, а кто-то берет одну стрелу и выходит со зверем один на один. Это не промысел. В охоте с луком охотник умышленно ставит себя наравне с животным, умышленно усложняет процесс охоты и поднимает ее престиж.
Завалить кабана из винтореза может любой. Тут особо умным быть не надо. И гордиться особенно нечем. Хочешь мяса - сходи лучше в магазин.
Охота с луком практически бесшумна. Когда лучник в деле - все звери в радиусе километра не вздрагивают от его выстрелов.
И убойные места у лука (арбалета) разнообразнее и интереснее - не только грудной отдел и шея, но и живот. К примеру, кабан, после попадания стрелы в область живота просто садится на землю и кричит, пара секунд и вторая, контрольная стрела прекращает мучения. Самые "убойные" места, разумеется, шея и грудной отдел: охотничья стрела легко раздвигает ребра и, даже сломав одно из своих лезвий, проходит глубоко внутрь и наносит смертельные ранения. При попадании в грудную клетку взрослого оленя с расстояния около 50 метров, стрела уходит сантиметров на 20 внутрь и достигает жизненно важных органов. Если наконечник был закреплен "намертво" и не вывинчивается, то извлечь стрелу из жертвы уже невозможно, можно только вырезать.

Пара слов о "гуманности":
Лучник никогда не палит как полоумный по кустам, не стреляет очередями. Он имеет один ответственный выстрел и точно должен понимать: стрелять или нет.
Далее, общеизвестно, что на дистанциях 50-60 метров лук (арбалет) более эффективны чем пуля. У стрелы нет шокового, останавливающего эффекта, а если точнее, то "остановка зверя" достигается другим способом - попадая в тело стрела, чаще всего, не дает возможности двигаться, парализует. Обладая трехлезвийным наконечником, стрела наносит серьезные повреждения и вызывает быструю кровопотерю.
У лучников практически исключены подранки. Этот вид охоты гуманнее.

На самом деле, у нас мало дичи. Ее целенаправленно выбивают. Горе - охотники гордятся "тремя кабанами за один загон". То же и с охотой по перу. Фотки с пятнадцатью добытыми за раз утками - не редкость. Егери - самые результативные браконьеры.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 07:19 
Пользователь

Благодарил (а): 919 раз.
Красиво, грамотно и главное доходчиво. Про лук как охотничье выражение , никогда не задумывался, и как грит Моня, первый и правда быЛ в начальных классах, но сам факт охоты с луком,...Телаби ,,, полностью прав, ставит охотника и жертву , практически в равные позиции . Слуком выследить, подпустить к себе дичь, ...затаившись в кустах, как снайпер, не так просто как с винтовкой или ружьём . А вот по поводу реплики .... и так хватает пида....сов....мне кажется , что с ружьями , их на много больше . :twisted: :twisted: :twisted: ............ :D :wink:

Последний раз редактировалось mehanik 01 июн 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 08:17 
Пользователь

Teladi писал(а):
Каждый охотник выбирает тот тип охоты, который ему больше нравится. Больше подходит. Кому-то интересно стоя на вышке ждать свою обреченную жертву у солончака, кто-то толпой загоняет зверя и расстреливает его как врага народа, а кто-то берет одну стрелу и выходит со зверем один на один. Это не промысел. В охоте с луком охотник умышленно ставит себя наравне с животным, умышленно усложняет процесс охоты и поднимает ее престиж.

Ну да, каждый сам выбирает. А вот вы, уже практикуете? Или так, в теории упражняетесь...

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 09:39 
Пользователь

Благодарил (а): 34 раз.
Monya писал(а):
Teladi писал(а):

Ну да, каждый сам выбирает. А вот вы, уже практикуете? Или так, в теории упражняетесь...

Ага, только когда такие умники с "одним ответственным выстрелом" выбираются на сафари, где ты действительно "на равных" даже с пулеметом (например, охота на бизонов) - то их почему-то страхует МИНИМУМ один егерь со взрослым калибром :sarcastic_hand:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:03 
Пользователь

Я так думаю, что это обязательное условие для клиента. Наверное за дополнительную плату и тазик у жопы подержат, и подотрут, и подлижут!!! :D

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:45 
Пользователь

Благодарил (а): 34 раз.
Monya писал(а):
Я так думаю, что это обязательное условие для клиента. Наверное за дополнительную плату и тазик у жопы подержат, и подотрут, и подлижут!!! :D

Особенно, если егерь промахнется... :lol: тазика под жопу может не хватить!!! :sarcastic_hand:
...а бизоны потом ходят и удивляются: кто ж это умудряется больше них кучи наваливать?! :eek:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 22:06 
Пользователь

Monya писал(а):

Вы или шутите или... что-то другое. Общеизвестно, что при охоте с луком на что-то действительно опасное, второй номер с нарязняком - условие обязательное. Да и в принципе, речь шла не об этом. А о том, что охота с луком имеет такое же право на существование, как и охота, скажем, с гладкостволом. Более того, имеет определенные преимущества. Вам же ее никто не навязывает. Охотьтесь хоть с дубиной, хоть с огнеметом.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 22:08 
Пользователь

Да, вот видео по поводу страхования лучника при охоте на бизона:
Просмотр ссылки доступен после Входа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]