480x60 480x60

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

ОЗНАКОМТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ НАШЕГО ФОРУМА

Текущее время: 17 авг 2018, 12:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

img img img
img

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:37 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Изображение На этой резине на Ниве езжу зимой на ВЛИ-5 езжу в гуано и не разу не пришлось пожалеть о выборе. А сколько хвалённых джипов вытягивал уже и считать перестал!!!!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 01:33 
Модератор

Благодарил (а): 1823 раз.
sergodessa писал(а):
А сколько хвалённых джипов вытягивал уже и считать перестал!!!!

Та то видать не жыпы были!Нармально зарытого жыпа,не всякий трахтер вытянет!За лёхкую ниву и говорить не приходится. :D

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 08:29 
Пользователь

Благодарил (а): 579 раз.
Борисович писал(а):
Ось прыдбав до УАЗика.Немогу дождатся её юзануть. :x УАЗик на покраске.
Изображение

Когда купили таблетку,на ней были шины на которых бывшая советская армия пушки катала,рисунок протектора и внешне очень похож на трасовскую лазовскую резину .
Что самое интиресное, на ней мы прокатались несколько сезонов по любым кизякам и по любому снегу, бывало подсаживались , но ниразу не прибегали к помощи трактора,чуть по шлифовав выходили толкнули и двигались дальше.
Как только поменяли резину на военую уазовскую, почти каждую охоту прибегали к помощи другой техники, чуть буксанул и уже зарылся лег на брюхо.
На ниву всегда имел два комплекта резины, уже третий год езжу на всесезонке не переобуваясь на зиму, за три года езды по кизякам любой сложности к помощи другой техники не прибегали.
Сугубо моё мнение, что если резина агресивная , то ты себя за рулём ведёшь по хамски к сложным местам,а болото , гавно такое , что не прощает ошибок,лишний раз буксанул и ты на брюхе, без трактора никак.
На всесезонке за рулём себя ведешь на много акуратней всегда выберашь правельный оптимальный путь, если сел то несколько пробуксовок дают понять,что нужно двигатся назад и перестроится, выходишь с машины приятно удивлён машинка ещо не весит :) кенты тучь подсобили и всё в поряде, едим дальше .

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 09:40 
Модератор

Дима,у меня стаж езды тоже не маленький,я знаю где нужно потянуть двиглом, а де им рвануть и буксануть.Кста,зарывают машины токо полные чайники,знающий водила, потеряв тягу,глушит двигло и ждёт помощи,а на садит её глубже.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 23:38 
Модератор

Наша песня хороша..... начинай сначала. :D
Плавно переходим сюда:
viewtopic.php?f=23&t=20&start=320

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 00:37 
Модератор

Поделюсь опытом. :D
Короче,если на полноприводном автомобиле, на полном приводе закидывает жоппу на поворотах,поменяйте переднюю резину на заднюю.Больше закидывать не будет. 8)
Ситуация в следующем,лопнуло у меня заднее колесо на 140км/ч,шёл гружоный и с прицепом.Было весело. :x
Так вот,поехал я на яму купить такое колесо.....не продают одно!Попросил два...не продают!В общем с горем пополам, нашёл два колеса но с другим протектором.Кинул их на зад,теперь имею полноразмерную запаску. :D
Выпал снег и меня на повороте повело(раньше не водило),раз...второй раз....занос канечно контролируемый.....но не приятный.Раскинул мозгой и понял,задние колёса(новые) больше и проходят больше растояние на одном обороте чем передние,соответственно передние сопротивляются и создают напряжение для задних,вот задние и срываются на скользком покрытии.Поставил их на передок,теперь получается что они передние тянут.Бомба,теперь на повороте газу и она как по рельсам!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:47 
Пользователь

Благодарил (а): 2235 раз.
Борисович писал(а):
Поделюсь опытом. :D
Короче,если на полноприводном автомобиле, на полном приводе закидывает жоппу на поворотах,поменяйте переднюю резину на заднюю.Больше закидывать не будет. 8)
Ситуация в следующем,лопнуло у меня заднее колесо на 140км/ч,шёл гружоный и с прицепом.Было весело. :x
Так вот,поехал я на яму купить такое колесо.....не продают одно!Попросил два...не продают!В общем с горем пополам, нашёл два колеса но с другим протектором.Кинул их на зад,теперь имею полноразмерную запаску. :D
Выпал снег и меня на повороте повело(раньше не водило),раз...второй раз....занос канечно контролируемый.....но не приятный.Раскинул мозгой и понял,задние колёса(новые) больше и проходят больше растояние на одном обороте чем передние,соответственно передние сопротивляются и создают напряжение для задних,вот задние и срываются на скользком покрытии.Поставил их на передок,теперь получается что они передние тянут.Бомба,теперь на повороте газу и она как по рельсам!

Толя, а у тебя антизаноса (ESP) нет?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:46 
Модератор

Есть,ток в даной ситуации, он плохо работает.Сильный разбег.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:55 
Пользователь

Благодарил (а): 503 раз.
Борисович писал(а):
Есть,ток в даной ситуации, он плохо работает.Сильный разбег.

Вклчай при поворотах Антиразбег (antirazbeg)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:23 
Модератор

В моей комплектации, такой опции нет!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]