480x60 480x60
480x60 480x60

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

ОЗНАКОМТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ НАШЕГО ФОРУМА

Текущее время: 16 сен 2014, 10:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

img img triton4x4

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый указ в отношении ГАИ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:20 
Модератор

Благодарил (а): 804 раз.
ECHO писал(а):
А шо всесезонку придумали какие-то другие люди? Не те же которые разработали и выпускают летнюю и зимнюю?

+1.
Мне вот впадлу переобуватся и лично меня, ненастье ещё никогда в расплох не застало!
Возможно всесезонка на трассе на 20% ведёт себя хуже чем летняя и на 20% на снегу, ведёт себя хуже чем зимняя.Но мне с полным приводом своей всесезонкой на снег и на лёд насрать, и на трассе я двести не хожу.Остальные условия езды ,она перекрывает выше крыши.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:32 
Пользователь

Благодарил (а): 526 раз.
Ребята, на льду скользкая любая резина, что летняя, что зимняя. От льда могут частично спасти только шипы.
Но тут ещё нужно не забывать о одной важной вещи- регион использования автомобиля. То есть скажем регион нашего с вами проживания, где в основном используется авто. В Одессе лежачий долгое время снег это большая редкость. В основном на дорогах снежная каша. Есть разная зимняя резина. Почему нужно зимой ездить на зимней или на края на атешке с маркировкой снежинки, а летом на летней. Да потому что летняя резина теряет свои свойства ниже температуры +5 градусов. Она дубеет!! И на асфальте становится скользкой!. Зимняя резина мягкая. Поэтому когда температура скажем +15 и вы едите на чисто зимней резине липучке, можно увидеть , как её начинает выдирать кусками с колеса и она очень быстро изнашивается.
Приведу конкретный пример. Я много лет подряд пользовал резину NOKIAN на разных машинах. Считаю их зимнюю резину одной из лучших.
Так вот, у них в линейке есть модельный ряд - hakkapeliitta с разными модификациями, а есть WRg2.
Если вы посмотрите, то хака- это чистая зима, мягенькая, с липучками- резина отличная, но считаю что не для нашего региона!!
Её замечательно использовать в Финляндии, России, Норвегии, Скандинавии.... То есть там, где настоящая снежная зима и стоит длительный минус. В Одессе такая резина нужна два-четыре дня за всю зиму в лучшем случае.
Для нашего региона резина формата WRg2 является оптимальной. Так вот эта резина, если глянуть её рисунок и мягкость протектора будет ближе к всесезонке, хотя является исключительно зимней :pleasantry:
Есть у нас конечно народ, который на зиму ставит шипованную хаку и всю зиму ездит на ней по асфальту.... :D Из серии- стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут то ли я еба.....
У меня сейчас на джипе стоит одна резина на лето и на зиму всесезонка Goodrich All Terrain A/T ko, с абревиатурой снежинка на фоне горы. Для нашей зимы хватает вполне. По снегу гребёт отлично. На льду скользкая. Но на льду скользкая любая резина, липучка чуть менее. Для снежной каши без проблем. Так что вот такие вот дела.... :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:39 
Пользователь

Борисович писал(а):
ECHO писал(а):
А шо всесезонку придумали какие-то другие люди? Не те же которые разработали и выпускают летнюю и зимнюю?

+1.
Мне вот впадлу переобуватся и лично меня, ненастье ещё никогда в расплох не застало!
Возможно всесезонка на трассе на 20% ведёт себя хуже чем летняя и на 20% на снегу, ведёт себя хуже чем зимняя.Но мне с полным приводом своей всесезонкой на снег и на лёд насрать, и на трассе я двести не хожу.Остальные условия езды ,она перекрывает выше крыши.

Борисович, это как раз то, что я написал в своём посте. Для каждого региона своё.....
Вот куда нужно одевать хакапелиту ещё и с шипами. А для Одессы это смех.... :D
http://www.vs.ua/articles/travel/Chast- ... andii.html

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:42 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Эт точно. Я у нас и в Николаевской обл. (где зима чуть посуровее) еще ниразу не чувствовал себя в чем-то ущемленным на всесезонке шо летом, шо зимой. А 1-2 дня за зиму откровенного гололеда ( и то, как правило, только до обеда) можно и на маршрутке перемочься. Зачем у нас на югах этот радикализм? :?:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:57 
Пользователь

Благодарил (а): 94 раз.
ECHO писал(а):
Эт точно. Я у нас и в Николаевской обл. (где зима чуть посуровее) еще ниразу не чувствовал себя в чем-то ущемленным на всесезонке шо летом, шо зимой. А 1-2 дня за зиму откровенного гололеда ( и то, как правило, только до обеда) можно и на маршрутке перемочься. Зачем у нас на югах этот радикализм? :?:

А-а, Шоб бабла касануть. С весами то на киевской, накрылось :x

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:01 
Модератор

Я вообще не понимаю,зачем на наши дороги профильная шоссейка!?Где на ней ездить? :twisted:
А вот с дороги частенько сьезжаем,а там и под дождик бывает попадаем,вот там всесезонка и рулит.Ток канечно правильная!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:09 
Пользователь

Борисович писал(а):
Я вообще не понимаю,зачем на наши дороги профильная шоссейка!?Где на ней ездить? :twisted:
А вот с дороги частенько сьезжаем,а там и под дождик бывает попадаем,вот там всесезонка и рулит.Ток канечно правильная!

По городу абсолютно нормально ездить и на Киев замечательно. У меня на семёрке стояли вообще Pirelli слики.... Стёр их правда в хлам. На Киев идёшь 200 и не напрягаешься. 2:45 и там... :D Так что шоссейка тоже дело....
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось ANGERED 06 дек 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:11 
Модератор

Благодарил (а): 432 раз.
Цитата:
можно и на маршрутке перемочься

Многие высказали свое мнение, вставлю и свои пять копеек. Лично у меня два комплекта летние и зимние лапти. Стаж вождения больше 20 лет. Я все понимаю, что полный привод и холодный рассудок позволяет использовать всесезонку но........ Когда жадный дебил из за жлобистости или отсутствия денег на лысой летней резине( та даже пусть не лысая) влетит Вам в подготовленную тачку и будет стоять пускать пузыри помахивая страховым полюсом, а еще того хуже убьет кого то на остановке или тротуаре то считаю, что обязалово по сезонной резине вещь даже очень правильная. Наши семьи стоят на остановках, ходят по тротуарам, ездят в маршрутках и лично я уверен, что процент ДТП будет меньше - значит сохраненных жизней будет больше.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:24 
Модератор

ANGERED писал(а):
На Киев идёшь 200 и не напрягаешься. 2:45 и там... :D Так что шоссейка тоже дело....

Но это единственно где её можно применять!И то,эта скорость оправдана на европейских автобанах.А при обслуживании наших автобанов....где валяются лопнувшие шины от фур и полно болота,которое выносят на трассу машины при уборке.Я уже не говорю о долбо...ёбах и чайниках с купленными правами.....я бы так не рисковал! :wink:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:32 
Пользователь

Борисович писал(а):
ANGERED писал(а):
На Киев идёшь 200 и не напрягаешься. 2:45 и там... :D Так что шоссейка тоже дело....

Но это единственно где её можно применять!И то,эта скорость оправдана на европейских автобанах.А при обслуживании наших автобанов....где валяются лопнувшие шины от фур и полно болота,которое выносят на трассу машины при уборке.Я уже не говорю о долбо...ёбах и чайниках с купленными правами.....я бы так не рисковал! :wink:

Согласен.... На своём козлике сейчас я стараюсь там больше 120 не ехать.... А если не киевская, а любая другая то держу как правило вообще 105-107....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]