480x60 480x60

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

ОЗНАКОМТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ НАШЕГО ФОРУМА

Текущее время: 23 июн 2018, 18:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

img img img
img

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео и статьи о спаниелях
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 09:14 
Пользователь

Благодарил (а): 576 раз.
Фрай писал(а):
Если тебе не доходит смысл сказанного мной то это твоя проблема. Изображение

С больной головы на здоровую не перекладывай :) у тебя не понятная реакция на красивую динамичную работу в ролики, после просмотра начал рассказывать что у тебя проблемы с брезгливостью, по этому тебе нужна маленькая собака :D
У меня нет дискомфорта связанного с размером собаки вообще, вряд ли получится понять, на сколько размером, ты можешь решить свои проблемы с брезгливостью.
Может закончим с размером :)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 11:39 
Пользователь

Благодарил (а): 140 раз.
LDD писал(а):
Может закончим с размером :)

А может еще погундим?)) Как насчет того, что спаниель не пробивает плотный бурьян в погоне за фазаном, это было доказано в николаевских открытых соревнованиях по фазану в каком то мохнатом году))? А еще спаниель не встанет в строй на второй день после полноценного первого;)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 12:46 

Благодарил (а): 1796 раз.
Сказки.
У меня был спаниель,там где не может спаниель проломится и фазан стрянет.Неоднократно ловил живыми.
По поводу усталости,то мой начал уствать после десяти лет,до этого был как пружина.
Я думаю что та усталость на соревнованиях,возможно связана с тем,что собаки городские и плохо развиты физически.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 13:02 
Пользователь

Благодарил (а): 576 раз.
Все эти сказки о физических преимуществах или недостатках в крепких местах между большими и маленькими собаками на столько не серьезны
Любая собака преодолеет сложное препятствия так как ей проще, одна низом проскользнет, другая перескочит верхом, третья обойдет метром в стороне.
По поводу восстановления сил после охоты, любой мало ночи для полного восстановления.
За ночь может восстановиться только та, что не полностью истратила свои силы в ряде причин.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 13:23 
Пользователь

Борисович писал(а):
Сказки.
У меня был спаниель,там где не может спаниель проломится и фазан стрянет.

О расшевелил :D
К сожалению не сказки, факт :wink:
LDD писал(а):
Все эти сказки о физических преимуществах или недостатках в крепких местах между большими и маленькими собаками на столько не серьезны
Любая собака преодолеет сложное препятствия так как ей проще, одна низом проскользнет, другая перескочит верхом, третья обойдет метром в стороне.

Дима, перетряхнуть бурьян с спаниелем это не тоже самое, что с лабрадором, говорю это как человек не один год с ними про охотившийся :) Да и по физике сила удара, это масса умноженная на скорость :wink: Я не в коем случае не хочу умолить заслуги этих бравых бойцов, но весе петуха сложно тягаться с тяжем :D Ты вот например не так удачно талкнешь машину как это сделает Борисович :D А рассказывать про интеллект, типа обежит, найдет ход все это так, но при том что по другому не как :wink:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 13:55 
Пользователь

Благодарил (а): 327 раз.
skinner, у тебя был спаниель? Боюсь что нет иначе бы ты так не говорил.
Спаниель не пробивает, а пролазит там где не может пройти большая собака. Изображение

За усталость? Не смешите мои тапочки! Когда вырубаются легавые спаниель всё ещё рвётся в бой. :pleasantry:
Проверено неоднократно с разными людьми и собаками. (можете кидаться в меня тапочками) :razz:
Потом лежит без движения всю ночь, но как только ты встал и одеваешься... Снова ртутный шарик.
И давайте не будем говорить за отдельных собак, говорим о породе в целом.
К примеру такой была у меня предыдущая РОСка, а у этой есть проблемы с дышалкой.
Таких отточенных АССов как на ролике не встречал зато дурногонов хватает вот и сказал своё мнение о собе большого размера без стойки.
Поэтому и спрашиваю, в целесообразности большого спаниеля?
Так вместо аргументированного ответа, типа, как ответил skinner, Дима пошёл поливать на мою собаку,
вместимость Нивы, в которую я со своим 47-м даже один не помещаюсь и прочую куйню.
Дима, что мне с тобой спорить? Ты же всегда прав. Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:04 
Пользователь

Фрай писал(а):
skinner, у тебя был спаниель? Боюсь что нет иначе бы ты так не говорил.

Уважаемый вы не внимательны :wink: и спаниель у меня был и гениев от этой породы я видел. Ну мы говорим в общем о породе и ее габаритах в охоте, а тут я вижу некоторые плавают, как Дима сказал смотря из за "задницы любимой собаки". Я вот не считаю свою собаку выдающейся, но она пашет, со своими минусами которые я могу без проблем свами обсудить в теме лабрадор :D

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:05 
Пользователь

Благодарил (а): 181 раз.
skinner писал(а):
Борисович писал(а):
Сказки.
У меня был спаниель,там где не может спаниель проломится и фазан стрянет.

О расшевелил :D
К сожалению не сказки, факт :wink:
LDD писал(а):

Дима, перетряхнуть бурьян с спаниелем это не тоже самое, что с лабрадором, говорю это как человек не один год с ними про охотившийся :) Да и по физике сила удара, это масса умноженная на скорость :wink: Я не в коем случае не хочу умолить заслуги этих бравых бойцов, но весе петуха сложно тягаться с тяжем :D Ты вот например не так удачно талкнешь машину как это сделает Борисович :D А рассказывать про интеллект, типа обежит, найдет ход все это так, но при том что по другому не как :wink:

Полностью согласен. Если собак физически не тянет, то все - приехали. Видел как лабрик ходит через камыш - бомба. Кто с мной ходил знает, что Рэя (драт) в камыш гнать не надо, сам бежит. Так вот, лабрик в камыше ходит лучше!!!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:11 
Пользователь

Благодарил (а): 327 раз.
Миша, у маленькой собаки нет необходимости ломать камыш или терновник. :)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:17 
Пользователь

Фрай писал(а):
Миша, у маленькой собаки нет необходимости ломать камыш или терновник. :)

:lol: У маленькой собаки есть необходимость решать эту задачу согласна габаритам, а это не всегда в плюс :wink:
П.С. Миша спасибо за оценку :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]