480x60 480x60

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

ОЗНАКОМТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ НАШЕГО ФОРУМА

Текущее время: 14 дек 2018, 08:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

img img img
img

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты " ...на Дону, на Доне..."
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:17 
Администратор

Благодарил (а): 3580 раз.
С полем! Красивые и яркие фото!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 10:07 
Пользователь

Благодарил (а): 48 раз.
С полем!
Очень красивые у Вас отчеты! :)

А Вы "на Дону" где именно?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 11:26 
Пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
В старой казачей станице Семикаракорской (ноне её с чего то городом кличют :D ). Это 100 км выше по течению от Ростова, ну и соответственно 150 от Азовского моря :)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:47 
Пользователь

Во всем виноват утрешний иней! Точно - это он виноват! До обеда досидел на работе ну кое как, сделал пару самых простых дел...ну и рванул! Уж больно валюшки заждались то меня!
Однако....жжжж
Моя Инна закинула меня на машине в условную точку, поперли шагать. Как водится рюкзачок наполняется не по мере расходования патронов, а по мере пройденных километров, поэтому выброшу 3 часа пешей прогулки по солончакам :) и сразу к интересному:
.... идем к севшим куропаткам на краю камыша - премся прямо наобум поветру... Тут псявка носом так правее, правее и уводит меня от уже обреченных птах....Но развязка другая! Мы заперлись в поле ежевики и тут пес сделал тАкую СТОЙКУ!!! Его перевернуть наверное можно было свободно, но его б не отпустило :D ДАЙ! Бабах - против Солнца взлетают 7-мь особей фиг его знает какого пола и во все стороны Света! Я, как правильный охотник, 8) всю эту банду оставил без выстрела, потому как определить самца из ентой банды фазаней не смог...
50 метров и поднят петух - пес увлекся - не подождал меня, ну скостим ему на 7 месячный возраст :) Вижу куда сел. Идем. Аккуратно так выходим на линию фронта. Учуял. Поднял. Я жму жму... а выстрела нет - и спуск не жмется! Мне бы сразу вторым, но я почему то решаю, что вторым надо проверить - А стреляет ли?! :D Короче, образцово показательный полет этого петуха остался не обстрелянным толково... Идем проверять место его второй посадки... Натыкаемся на гадюку. Потом еще на одну... Решаем оставить этот гадюшатник. Бродим еще км два три - только одного заблудшего перепела добавляем в рюкзачок. И снова гадюка. Потом я обращаю внимание, что пес как то странновато прыгает из кустов, но интересуется и лезет снова. И, блин, снова здоровенная гадюка!!! Пофотали и чапать до места эвакуации.
Моя Инна задержалась. Решаем проверить снова место посадки того петушары. Вот ОНО!!! Пес попер! Идем следом уже метров 300! Тут кусток, мне бы обойти его за собакой - но я ошибочно решаю пройти другим краем, и петух улетает с двумя выстрелами отчаяния! Но вот он пролетает над полоской и резко забирает набок влево! Идем снова! Это место с которого мы начинали, знакомо вообщем... Снова подключается Баярд - я иду за ним "нога в ногу". Взрыв фазаньего пера! И вот он - здоровенный пролетает в лесу в 4-х метрах от моего носа! Отпускать нельзя - беру чуток выше и бью! Наш. Готов.
Какой же чудный сегодня был закат.
Просмотр ссылки доступен после Входа

1,4 кг!!!!

За это сообщение автора fkamash поблагодарили - 9: Борисович, ANGERED, Gurza, Hant, kym, mehanik, филин, Денн, Ирчик

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 21:48 
Пользователь

Благодарил (а): 1054 раз.
С полем!
Красивый и достойный трофей.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:39 
Пользователь

Благодарил (а): 48 раз.
Петух-красавец! :)
С полем!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 07:54 
Пользователь

Ветка эта к Донцу ну вааще никакого отношения не имеет! Ну да и фиг с ним! Молодцы! Классная охота, классный отчет!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 10:42 
Модератор

Благодарил (а): 1906 раз.
Ребята с Донецка а ты с Дона....всё на "Д",так что всё справедливо... :x
Лады,чуть попозже перенесу. :D

За это сообщение автора Борисович поблагодарил: Gurza

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:53 
Пользователь

Толя, да мне то чего! Хоть с Саврани выкладывай!:-D

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:51 
Пользователь

Решили в субботу утром пройтись по фазанчику, а воскресный день оставить на понырялки. Брат с сыном приехали утром, погрузились в машину и рванули в "дальние дали" (а это полтора расстояния как до дальнего кордона :D ). Дорога до "далей" практически отсутствовала, ну для Эльки и направления достаточно :D Дело все в том, что будучи на вылазках по перепелу, я там приметил приличную фазанью деревню. Вот к ней то и лежал наш путь. Предварительно проверяем поле, которое находилось на нашем пути. Петя (один из тех, которые язык за зубами держать не умеет) во всеуслышание известил, что он недалеко и ждет нас! Первым пошел естественно Баярд. След взят - пошли догонять. Пробежал он прилично - метров примерно 300 и поднялся на крыло. Дистанция для стрельбы была предельная, но я все ж пальнул из чока! Петух рухнул. Как оказалось - одна единственная дробина вошла в затылок и вышла из лба! По пути к машине беру еще одного петушка, на этот раз - куропаткового :)
Продолжаем свой путь. Вот уже впереди виднеется знакомых лесной островок в степи. На сухостоине сидит величественный Орлан-Белохвост...Постойте ка, а пониже!!??? Блин, точно - дозорный петух вылез на ветку и трет чего то там с орланом... Дальше все стремительно - я в загон с собакой, ребята окружают и на номера. Страгиваю, полагая, что они уже успели зайти. Пес рванул в куст! Тут как понеслось!!!! Пять петушар! Но мне несподручно стрелять - мешают тот самый куст. Слышу выстрелы и один петушок садится неподалеку - видимо подранок. Я же мчусь со всех ног на чистое, чтобы успеть увидеть куда же упадет основная масса! Есть, место спалено! Возвращаемся к подранку. Но ребята его уже оприходовали.
Я рекомендую брату с племяшом обойти тот куст, в который я видел сели остальные, сам же снова пойду в загон. Но фазанчики тоже не лыком шиты оказались - тихой сапой свалили из лесного островка на чистое, при этом удалились уже прилично. Сами бы мы не в жисть не смогли найти беглецов, но есть Баярд! Пес сразу обозначил, что нам в кусту делать нечего - надо идти по полю. Верим, слушаемся, идем. Тут грохот поднимающегося на крыло красавца петуха. Поводка - выстрел. Готов!!! За вторым пришлось потопать. Но распутали и его наброды. Взят чисто! Ну собственно норма добыта, чего ж еще желать.
По пути домой проверили один выпас и подняли две стайки куропатров голов по 20-30. Парочку забрали с собой. :)
Такая охота вышла!

За это сообщение автора fkamash поблагодарили - 6: Борисович, ANGERED, kym, venzil, филин, Ирчик

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]