480x60 480x60

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

ОЗНАКОМТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ НАШЕГО ФОРУМА

Текущее время: 14 дек 2018, 08:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

img img img
img

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты " ...на Дону, на Доне..."
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:33 
Пользователь

Благодарил (а): 48 раз.
С полем! :)
Дратик- молодец, даром что щенок еще, умничка.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:40 
Пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Было открытие. Были толпы шныряющих охотников в угодьях. Сотни!!! Ни одного зайца. Даже не видели мельком. Потом пошел сам. Результат лучше! Были и шикарные стойки по куропатрам и апорт фазана с воды. Подъем долгожданного зайца и досадные промахи! Была работа по заячьим набродам по сенокосу, выстрелы...подранок...500метровая погоня пса за зайчарой и добор. Итог на фото и те минуты, которые будешь вспоминать всю жизнь!
Просмотр ссылки доступен после Входа

За это сообщение автора fkamash поблагодарили - 12: Борисович, ANGERED, Егерь, Hant, kormankv, kym, mehanik, pontik, venzil, YanKa, филин, Ирчик

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:32 
Пользователь

Благодарил (а): 2165 раз.
С полем! :good2:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 00:58 
Модератор

Благодарил (а): 1906 раз.
С полем! :!:
Где заяц сидел?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:10 
Пользователь

Первый сидел в высокой траве. Сорвался в пяти метрах от меня и побЁг. Я вижу только как макушки у травинок колышатся. Бегу за ним на чистое. Но бежать пришлось метров 30 и когда пришла пора стрелять - я просто выпалил. Не обдуманный выстрел был - с горяча. Слава Богу не зацепил. Прошел по озимям (он туда ушел с травы) метров 100 - ни крови, ни шерсти, след ровный-обычный. Да и пес ничего особенного не причуял. Проводил след метров 300 и вернулся. Второй же сидел на сенокосах. Высота стерни -сантиметров 10!!! Почти как газонное поле. С чистого сорвался. Я его зацепил - пес добрал.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:53 
Пользователь

Три дня провел на охоте. Вечер пятницы:

Ночной морозец подтрамбовал трошки материка в густой чакан на уже знакомом озерце. Я вышел вечером. Как всегда меня сопровождал уже маленько возмужалый Баярд 13-й. Я в вайдерсах пробирался по троснику, пес плавал рядом. Утка забивалась и таилась, как та фазанья кура по мокрому! Часто было такое, что мы проходили парочку, а то и три и они поднимались далеко сзади. Где логика? Ну так или иначе, но всеж 3 я сбил. Оставалось только найти. Найти самому в таких условиях - дело практически невозможное. А вот для псявы - пустяковое. Я ж продолжаю наглеть и бью в любых условиях, полагаясь на Баярда. Слава Богу - не подводит и всегда выплывает к ногам с уткой в зубах. Интересно было наблюдать, как он выгнал подранка на маленький плесец. Тот все время ныряет, но далеко не плывет - метр, полтора. Собак его видит, т.к. прозрачная вода. Вот Баярду надоело - ныряет мордой за уткой и хватает под водой её! Но видно не подрасчитал и хлебанул воды. Потом кашлял.

Вечером в субботу с братом даванули фазаней. 4-е штучки забрали с собой. Опять же - все из под стойки, после доооооолгого преследования по высокой траве и бурьяну. Я пальнул по поднятому шумовому зайцу, но в такой траве тщетно. Расстроился. Обижался сам на себя. Успех от удачной фазаней охоты был смазан. Под занавес сбил случайно откуда то налетевших куропаток парочку. Добравшись из тех далей до дому - решили проверить озерцо. Пойти -"покрякать". Трошки запоздали и основная масса уже "упала". Но лет всеже был. Я выхватил уже в темноте серую, а Серега сбил крякуху. Пришли домой. попарились в бане. Попили своего суханького.

В воскресный день ожидаем гостей. Они позднятся - опоздали на паром. Выезжаем в свиннячий полдень. За день подняли 25 кур, 4-е петуха, стайку куропаток. Это при том, что три стрелка и три загонщика у нас было в распоряжении + Баярд. Ну охота она такая как известно... Идем котлом по краю поля. Я примечаю что то серенькое. Блин!! Да это же заяц на чистом в лежке! Подхожу... Да заяц, но уже остывший... Дырка в ухе от дроби говорит, что помер он не своей смертью. По расположению - это аккурат мой вчерашний. Т.к. по направлению бега и расположению дорог оказаться он тут вполне мог. Вскрытие показало, что нет - заяц не моя "заслуга". Мясо свежее, кровь не спекшаяся, откровенного запашка - нет. Причина смерти: одна единственная дробина первого номера пробила грудную клетку и засела в легком. Пневмоторакс. Кровь заполнила окололегочное пространство - заяц не смог вздохнуть...

Такие вот дела. Зайца нет в угодьях вообще. Т.к. кроме этого, не подняли ни одного. Зато видели коз. Их походу больше зайцев, но и цена в 18 000 руб кусается нехило!

За это сообщение автора fkamash поблагодарил: pontik

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:08 
Пользователь

Благодарил (а): 2165 раз.
С полем!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:56 
Пользователь

Благодарил (а): 1054 раз.
С полем! :respect:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 12:12 
Пользователь

Благодарил (а): 540 раз.
С полем!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 19:25 
Пользователь

Немного фото с сегодняшней охоты. То самое озерцо, заросшее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как видите, плотность зарослей еще та! Фотал по возвращении уже домой. Вообще же - глубина средняя - по яйца :) Выстрелил 4-е раза. Один кракух ушел чистым промахом. Двое селезней чирка налетели откуда не возьмись. Первый чистый - второй 100 метров протянул и сел в глухом камыше. Материк тоже подранком потянул в лес. Согласен, что попадания не ахти, но пес выручил. Как всегда! Посмотрите в эти глаза - это уже не мальчик, но муж! :)

За это сообщение автора fkamash поблагодарили - 6: Борисович, ANGERED, Gurza, Hant, kym, pontik

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]